16 января 2020 суд снял арест с земельных участков, где ведется строительство ЖК «Синергия Сити». В компании сообщили что возобновили строительство новой школы в Ирпене.
«С сегодняшнего дня мы начали подготовительный этап строительства школы — приступили к земляным работам, чтобы подготовить котлован под фундамент», — отмечают в компании.
Как отмечалось ранее, школа будет рассчитана на 42 класса, где одновременно смогут обучаться 4 параллели учащихся. И принимать учеников 1-12 классов. Кроме того, в проекте предусмотрено большой актовый зал и закрытый двор-оранжерею, которое станет местом спортивных занятий, встреч, неформального общения и развлечений школьников.
Как рассказал депутат горсовета, руководитель компании «Синергия» Игорь Оверко, школа проектируется согласно новым строительным нормам, которые недавно вступили в действие.