Из Киева в Ирпень на велосипеде. Видео обзор

1273
0

Велосипедная дорожка из Киева в Ирпень

Вдоль Новоирпенской трассы построена новая велодорожка, которая соединяет Ирпень с Киевом. Теперь добираться на работу можно по велосипедной дорожке на велосипеде или самокате. Завершилось строительство в конце июня 2020 года. Далее велодорожку планируют проложить от набережной Ирпеня к Житомирской и Варшавской трассе.

велосипедная дорожка Ирпень-Киев

Спортивная аллея на новой набережной в Ирпене

В Ирпене вдоль новой Набережной ко Дню Независимости открылась спортивная аллея. Ее центральным элементом является бойцовский ринг, территория воркаут, уличные тренажеры, поле для мини-футбола, баскетбольные поля и огромная детская площадка.

Кликните на картинку что бы посмотреть все фото ⬇️
Спортивная аллея на новой набережной

Арт объекты на новой набережной

Одна из самых популярных среди жителей Ирпеня достопримечательностей безусловно является новая Набережная. Торжественное открытие набережной состоялось 9 ноября 2019 года. Такой набережной как в Ирпене нет ни в одном городе Украины. Она поражает не только своими размерами, но и современностью. Теперь новая набережная стала еще одним из любимых мест отдыха всех ирпенчан и гостей города. Здесь можно гулять, кататься на велосипедах, скейтах и ​​просто наслаждаться видом и оригинальными арт объектами.

Кликните на картинку что бы посмотреть все фото ⬇️
Арт объекты на новой набережной в Ирпене

Пляж на набережной в Ирпене

Парк писателей в Ирпене

Парк Писателей – это, без сомнения, эпицентр творчества и вдохновения в Ирпене.

Парк расположен на территории легендарного Дома творчества писателей Национального союза писателей Украины. Дом творчества писателей – место рождения многочисленных литературных и художественных шедевров.

По периметру парка установлены разнообразные скульптуры, памятники, декоративное озеро с фонтаном, беседки. Все – для релаксации и поиска вдохновения. В одной из частей парка построена сцена для проведения литературных вечеров и арт-фестивалей.

Историческая заметка: Созданный в 1935 году на базе дачи киевского фабриканта Чоколова. В Доме творчества жили и творили Александр Довженко, Остап Вишня, Павло Тычина, Николай Бажан, Михаил Стельмах, Максим Рыльский, Олесь Гончар, Павло Загребельный и многие другие поэты и прозаики.

Кликните на картинку что бы посмотреть все фото ⬇️
Парк писателей в Ирпене

Центр Ирпеня

Современная центральная площадь Ирпеня – особая гордость города. Полностью реконструирована летом 2016 вместе с улицей Шевченко. На обновленной площади появились архитектурные композиции с колоннами и изящными венецианскими фонарями, удивительные авторские скульптуры задумчивых музыкантов. Изюминкой является цветные фонтаны – в жаркие дни привлекают толпы детей и взрослых, а вечером подсвеченные цветными фонарями струи воды дарят прохожим праздничное настроение.

Кликните на картинку что бы посмотреть все фото ⬇️
Центр Ирпеня

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я