Сегодня руководство Ирпеня проверило состояние подготовки к учебному году трех школ города Ирпеня — №№ 1, 2, 17. Особое внимание обратили на школы 2-ю и 17-ю, что связано с достройку этих школьных помещений. Об этом сообщил Александр Маркушин на своей официальной странице в Фейсбуке .
«В школе № 17 построили новый корпус, позволяет практически решить проблему второй смены. Ранее во вторую смену здесь учились 17 классов, а теперь будут учиться только 5 четвертых классов, и то в так называемую подсмену — обучение будет начинаться не позднее 12.00.
К сожалению, вторая смена пока остается в школе № 2. Но часть детей пойдет в хорошие новые классы. Здесь построено дополнительный третий этаж.
В школе №1 сделали все, что обещали: новый забор, заменили крышу, благоустроили территорию, выложили в виде вышивки школьный площадь. Утепление школ № 1 и 2 будет проведен в следующем году.
На сегодняшний день все запланированные в этом году работы вышли на финишную прямую. Подрядчики работают в усиленном режиме. В день знаний школы встретят детей в полной готовности «, — отметил первый заместитель городского головы.