додому Інформація Что делать если заболел COVID-19 или есть подозрение на коронавирус

Что делать если заболел COVID-19 или есть подозрение на коронавирус

44
0
Что делать если заболел COVID-19

Ирпенский центр первичной медико-санитарной помощи обнародовал алгоритм действий для жителей Ирпеня, как поступить если заболел COVID-19 при подтверждении болезни или в случае подозрения на Ковид.

В частности, администрация центра рекомендует следующее:

  1. Если вы заболели ОРВИ и подозреваете у себя COVID-19, обратитесь к своему семейному врачу (желательно дистанционно). Телефоны врачей здесь (звонить необходимо в рабочие часы).
  2. Если врач не отвечает (на приеме, заболел, в отпуске и т.д.), звоните в регистратуру Вашей амбулатории, Вас запишут на прием. Телефоны регистратур здесь .
  3. Если дозвониться в регистратуру не удается (сейчас пиковая нагрузка: сотни звонков в минуту с обращениями), обратитесь в амбулаторию к дежурному врачу.
  4. Больных COVID-19 и пациентов с подозрением на COVID-19 принимают во второй половине дня – с 14:00. В первой половине дня ведется приём других пациентов.
  5. В амбулатории у Вас возьмут мазок на ПЦР-тестирование, предоставят рекомендации. Результат – через несколько дней.
  6. Если заболел COVID-19 – сохраняйте спокойствие и следуйте рекомендациям врачей.
  7. Купите пульсоксиметр. Если вы подпадаете под критерии госпитализации, описанные в этих рекомендациях , срочно звоните на номер 103, вас госпитализируют.
  8. Что касается выдачи международного свидетельства о вакцинации, не забывайте, что его можно получить абсолютно самостоятельно через портал «Дія». Больше информации найдете здесь.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я